Добро пожаловать на форум поддержки русскоговорящих игроков проекта Firestorm!

Не переходите по сомнительным ссылкам, которые публикуют "гости" нашего форума и пользователи на сервере Discord.

Уважаемые игроки, убедительная просьба создавать аккаунты на существующие адреса электронной почты!
Настоятельно рекомендуем вам активировать двухэтапную аутентификацию на игровые аккаунты и на почтовые адреса! Злоумышленники никуда не делись.

Приятной вам игры! B|

  • Объявления

    • Internecine

      Как начать играть на серверах Firestorm   18/02/2017

      Уважаемые пользователи, в данной теме мы собрали все способы подключения к нашим игровым мирам всех дополнений: Как подключиться к WOTLK 3.3.5a
      Как подключиться к Cataclysm 4.3.4
      Как подключиться к Mists of Pandaria 5.4.8
      Как подключиться к Warlords of Draenor 6.2.3
      Как подключиться к Legion 7.3.5
      Как подключиться к Battle for Azeroth 8.3.7
      Как подключиться к Shadowlands 9.2.7
      Как подключиться к Dragonflight 10.1.7
    • Internecine

      Как сделать русский язык на серверах Firestorm   18/02/2017

      Уважаемые пользователи, для русификации клиента Legion/WoD/MoP/Cata/Wotlk нажмите на кнопку "F" в лаунчере:

      Далее => Settings



      После этого у вас откроется такое окно:


      Тут вам нужно выбрать дополнение, на котором вы хотите играть.
      Рассмотрим вариант с Легионом:


      В появившемся окне GAME LANGUAGE выберите Russian.
      Нажимаем кнопку 

      Готово, клиент русифицирован. Если данная инструкция вам не помогла, ознакомьтесь со вторым способом.
    • Internecine

      Технические ошибки и как их исправить   27/03/2017

      Как исправить CAS ошибки? Как исправить ошибки x.cpp и ошибку нехватки памяти? Что делать, если после нажатия кнопки Play игра не запустилась? Что делать, если в лаунчере выбран русский язык, но игра всё равно на английском?   Оптимизация подключения к Интернету Оптимизация Вашего FPS Ошибка клиента #132 Способы решения ошибки клиента #134 Решение ошибок BLZ и WOW (Статья с интернационального форума) Наши советы по решению ошибок BLZ и WOW   Если Вы не видите порталы / НПЦ / объекты / нет взаимодействия с НПЦ / прочее Постоянный сброс настроек на страндарт и ошибка атрибута "Только для чтения" После запуска лаунчера, постоянно висит надпись "Looking for an update" Не показывает на карте локальные задания Если у Вас проблемы с почтой и трейдом  
SonyaRuler

Проблема: Клиент игры

24 сообщения в этой теме

Никнейм: SonyaRuler
Проблема: Клиент игры
Операционная система: Windows 10
Где вы загрузили клиент игры?: Торрент
Опишите вашу проблему: После обновления игра выдаёт ошибку "отсутствие каких-то файлов". В игре действительно отсутствуют файлы. Переуставливала лаунчер, скачивала заново всю игру, пыталась обновить через файлы в папке, зашла на форум и прочитала все возможные пути к решению проблемы, ничего не помогло. При нажатии кнопки "проверить и исправить", что в настройках, скачиваются, только папка WTF и два файла 1- ToDownload.db 2- ToDownloadBase.db.

"Попробуйте создать новую папку и перенести туда папку Data. В лаунчере указать путь к новой папке и докачать файлы". - Не помогло.

Второй раз обращаюсь за помощью. Все пути решения проблемы, которые собраны на форуме "Технические ошибки и как их исправить" раньше помогали, теперь ничего из перечисленного не способствует. Уже удаляла и всё заново устанавливала. Ничего не помогает.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А можно уточнить, у вас 64 битная система? Если да,то советую перескачать клиент через лаунчер. Лично у меня и друзей проблем не было. Хочу напомнить что на BFA используется ТОЛЬКО 64битная система. Если у вас такая, то попробуйте скачать клиент через лаунчер(неполный клиент). В последствии в игре будет докачивать файлы автоматически при попадании на локации. Ну и при скачивании клиента советую, из личного опыта, вам отключить антивирус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64-битная. Как только не пыталась переустановить, ничего не помогает. Скачивала минимальный клиент, скачивала сначала лаунчер и уже через него пыталась скачивать в отдельную папку и в папку с лаунчером. Сейчас пытаюсь скачать zip файл и через Winrar типо заново скачать. Очень сомневаюсь, что что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  вы антивирус пробовали отключить? Часто помогает. особенно на торрентах. Только это нужно делать,если вы уверены в скачиваемом ресурсе и в сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Legalist сказал:

А  вы антивирус пробовали отключить? Часто помогает. особенно на торрентах. Только это нужно делать,если вы уверены в скачиваемом ресурсе и в сайте.

У меня слабый компьютер, поэтому я выключаю антивирус каждый день, ибо жрёт ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legalist сказал:

Что-то изменилось со скачкой Zip?

Вот наконец-то скачала всё заново, и всё равно выдаётся та же ошибка.0dae4373f20a3fec1853d3deeb5e8010-full.jp

 

1 час назад, Legalist сказал:

Что-то изменилось со скачкой Zip?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте запустить не через лаунчер через ярлык. Иногда помогает. И поглядите в параметрах, не стоит ли галочка на -только чтение(уберите если стоит). И щелкнув на ярлык правой клавишей мышки, зайдите под админ.правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legalist сказал:

Попробуйте запустить не через лаунчер через ярлык. Иногда помогает. И поглядите в параметрах, не стоит ли галочка на -только чтение(уберите если стоит). И щелкнув на ярлык правой клавишей мышки, зайдите под админ.правами.

Запустила WoW.exe от имени администратора выдаёт туже ошибку. Только чтение - галочка не стоит. Не помогло. Я вообще без понятия, что произошло. 3 дня назад играла и всё было хорошо, и на комп ничего нового последние несколько месяцев не скачивала. Я вообще в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так попробуем- Решения от простого до сложного:
1) Найти папку WoW, щелкнуть правой кнопкой мыши - "Свойства" убрать галочку "только для чтения", нажать "Ок", запустить WoW.exe от имени администратора.
2) Зайти в папку WoW и полностью удалить папку "Cache", затем перейти в "WoW/Data" найти и удалить там папку "Indices", запустить WoW.exe от имени администратора.
3) Найти папку WoW, щелкнуть правой кнопкой мыши - "Свойства", перейти во вкладку "Безопасность", нажать кнопку "Изменить" и поставить галочки, чтобы был полный доступ, нажать "Ок" и запустить WoW.exe от имени администратора.

Если не получится, тогда  еще можно попробовать ПОЛНОСТЬЮ удалить игру с компьютера. Самое лучшее через Uninstaller. И попробовать заново скачать клиент. 

А так же проверьте свой компьютер, на наличие вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Legalist сказал:

Давайте так попробуем- Решения от простого до сложного:
1) Найти папку WoW, щелкнуть правой кнопкой мыши - "Свойства" убрать галочку "только для чтения", нажать "Ок", запустить WoW.exe от имени администратора.
2) Зайти в папку WoW и полностью удалить папку "Cache", затем перейти в "WoW/Data" найти и удалить там папку "Indices", запустить WoW.exe от имени администратора.
3) Найти папку WoW, щелкнуть правой кнопкой мыши - "Свойства", перейти во вкладку "Безопасность", нажать кнопку "Изменить" и поставить галочки, чтобы был полный доступ, нажать "Ок" и запустить WoW.exe от имени администратора.

Если не получится, тогда  еще можно попробовать ПОЛНОСТЬЮ удалить игру с компьютера. Самое лучшее через Uninstaller. И попробовать заново скачать клиент. 

А так же проверьте свой компьютер, на наличие вирусов.

Доброе утро. Сделала всё по очереди, но после каждого запуска выдаёт туже ошибку. Это какой-то пи.... капец. Ты выключаешь компьютер, идёшь спать. Утром ждёшь пока обновиться игра и она после этого просто не заходит. Как это работает? Вирусов никаких нет, перед сном всегда проверку делаю, да и обновления 8.2 у меня нормально прошло. Ничего такого не было. Полностью клиент вчера скачала, разархивировала в новую папку и туда же установила лаунчер. Файлы добавились, но ошибка, что самое странное, до сих пор выдаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух... даже не знаю, что вам и посоветовать. У меня такое  чувство, что ваш антивирусник файлы бьет. Больше вариантов не приходит в голову. Если с компом все в порядке, а клиент не запускается при перекачке. У вас в Загрузке не осталось старого(первого) рабочего клиента, на котором вы ранее играли? Если есть, то попробуйте его переустановить. Если и это не поможет, то скорее всего вам придется переустанавливать вашу систему. Ведь почти все игроки так же скачивали клиент, и у них все в порядке.  А так же можете воспользоваться вот этим нашим ресурсом- http://ru.forum.firestorm-servers.com/index.php?/announcement/11-технические-ошибки-и-как-их-исправить/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКачай другой клиент из другого места, тут у них битый клиент... там много файлов отсутствует, бывает даже, что текстур банально нет на объектах, у двух друзей такие проблемы были. Я не понимаю, в чем проблема нормальный клиент залить, уже готовый и рабочий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, memberik сказал:

СКачай другой клиент из другого места, тут у них битый клиент... там много файлов отсутствует, бывает даже, что текстур банально нет на объектах, у двух друзей такие проблемы были. Я не понимаю, в чем проблема нормальный клиент залить, уже готовый и рабочий...

Не правда, нормальный у нас клиент. Хотя-бы потому, что я сам скачивал его, и проблем не было. И не только я, между прочем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Legalist сказал:

Не правда, нормальный у нас клиент. Хотя-бы потому, что я сам скачивал его, и проблем не было. И не только я, между прочем. 

Скрытый текст

pf4aRaOFlXQ.jpg

Правда, вот доказательства. У двух друзей, которые вчера скачали ваш клиент, вот такие мобы-гоблины. Помимо этого  встречается броня без текстур (в частности за стартовые квесты). Сам я скачал клиент с другого места и проблем никаких не испытываю (и весит он больше чем у вас). А скачал я с другого места, потому что вы зачем-то выложили клиент в АРХИВЕ (!) Зачем? Это нужно ~100+ гб свободного места, столько далеко не у каждого найдётся. Извиняюсь, если это будет считаться оффтопом, но я почти уверен, что проблема автора именно в вашем клиенте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, memberik сказал:
  Показать содержимое

pf4aRaOFlXQ.jpg

Правда, вот доказательства. У двух друзей, которые вчера скачали ваш клиент, вот такие мобы-гоблины. Помимо этого  встречается броня без текстур (в частности за стартовые квесты). Сам я скачал клиент с другого места и проблем никаких не испытываю (и весит он больше чем у вас). А скачал я с другого места, потому что вы зачем-то выложили клиент в АРХИВЕ (!) Зачем? Это нужно ~100+ гб свободного места, столько далеко не у каждого найдётся. Извиняюсь, если это будет считаться оффтопом, но я почти уверен, что проблема автора именно в вашем клиенте. 

Если вы хотите это обсудить, то на форуме есть соответствующие разделы. Тут Техподдержка. Большинство игроков скачивают клиент,и у них нет проблем с игрой. Прошу вас не вводить человека в заблуждение. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если клиент здесь баговый я же раньше через него играла как-то. И если уж дело в нём, то откуда скачивали вы клиент игры?

Ну как антивирус? Во-первых у меня бы было оповещение, что некоторые файлы вредоносны и уже я решаю скачивать их или нет. Это же не ФаерВол их банит, у которого прав на ваш комп больше, чем у вас. Более того, я специально отключила защиту и его самого потом вырубила через диспетчер задач так, чтоб он вообще ничего не смог забанить и не переместить в каранитн. Файлы то есть, но почему их лаунчер не видит это загадка века. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите VPN-proxy и попробуйте запустить клиент игры с ним.

И да, по вашим скриншотам вообще ничего не понять, что там у вас за ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Internecine сказал:

Установите VPN-proxy и попробуйте запустить клиент игры с ним.

И да, по вашим скриншотам вообще ничего не понять, что там у вас за ошибка.

Я не знаю, что такое VPN-proxy и зачем он нужен. Если вы про файл "WowVoiceProxy.exe", который находится в папке, то он тоже ничем не помогает. Раньше же игра как-то без этого работала.
Посмотрите первый скриншот в теме.  

Изменено пользователем SonyaRuler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Я сегодня вечером удалю антивирус и поставлю закачку на ночь. Если и это не поможет, то придётся виндовс переустанавливать. Если есть у кого-то ещё какие-то идеи, как помочь я буду очень вам признательна. Legalist спасибо за содействие и усердие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Уверен ваша проблема разрешиться удачно, и вы снова присоединитесь к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановка полностью игры и даже удаление антивируса не дало никаких результатов. Очень печально. Гильдию недавно создала и первый лям себе набила а тут такая напасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, но видимо это проблема у вас, проверьте компьютер, возможно все-таки придется переустановить систему. Ну и еще раз попробуйте ознакомится с этим ресурсом- http://ru.forum.firestorm-servers.com/index.php?/announcement/11-технические-ошибки-и-как-их-исправить/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу